Ruin and Rising

von Leigh Bardugo 
4,2 Sterne bei85 Bewertungen
Cover des Buches Ruin and Rising (ISBN: 9781250063168)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (69):
D
Diana_Bishop
vor 2 Monaten

Spannend mit interessantem Plot-Twist.

Kritisch (2):
_chiara
vor 2 Jahren

Eine tolles Buch aber die Liebesgeschichte ist Enttäuschend

Alle 85 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Ruin and Rising"

*The Grishaverse will be coming to Netflix soon with Shadow and Bone, an original series!* Enter the Grishaverse with book three of the Shadow and Bone Trilogy by number one New York Times-bestselling author Leigh Bardugo. Perfect for fans of Laini Taylor and Sarah J. Maas. Now with a stunning new cover and exclusive bonus material: The Demon in the Wood (a Darkling prequel story) and a Q&A with Leigh Bardugo. Soldier. Summoner. Saint.The nation's fate rests with a broken Sun Summoner, a disgraced tracker, and the shattered remnants of a once-great magical army. The Darkling rules from his shadow throne while a weakened Alina Starkov recovers from their battle under the dubious protection of the zealots who worship her as a Saint. Now her hopes lie with the magic of a long-vanished ancient creature and the chance that an outlaw prince still survives. As her allies and enemies race toward war, only Alina stands between her country and a rising tide of darkness that could destroy the world. To win this fight, she must seize a legend's power - but claiming the firebird may be her ruin. Read all the books in the Grishaverse! The Shadow and Bone Trilogy (previously published as The Grisha Trilogy) Shadow and Bone Siege and Storm Ruin and Rising The Six of Crows Duology Six of Crows Crooked Kingdom The Language of Thorns: Midnight Tales and Dangerous Magic

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781250063168
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:464 Seiten
Verlag:Square Fish
Erscheinungsdatum:18.08.2015
Das aktuelle Hörbuch ist am 16.09.2014 bei BRILLIANCE AUDIO erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,2 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne35
  • 4 Sterne34
  • 3 Sterne14
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu
    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Kinderbücher

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks