Six of Crows

4,7 Sterne bei200 Bewertungen

Cover des Buches Six of Crows (ISBN: 9781780622286)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

L
Linfantastic
vor 4 Monaten

So viel besser als die Trilogie um Alina.

T
tienea
vor 9 Monaten

Eine wirklich tolle Geschichte mit spannenden Charakteren und einer mitreißenden Handlung

Alle 200 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Six of Crows"

Game of Thrones meets Ocean's Eleven in this brand new fantasy epic from the #1 New York Timesbestselling author of Shadow and Bone, Siege and Storm and Ruin and Rising, Leigh Bardugo. As gripping, sweeping and memorable as the Grisha trilogy, Six of Crows will be perfect for fans of George R. R. Martin, Laini Taylor and Kristin Cashore, and will take Leigh's fans back into the world they know and love. Criminal prodigy Kaz Brekker is offered a chance at a deadly heist that could make him rich beyond his wildest dreams - but he can't pull it off alone. A convict with a thirst for revenge. A sharpshooter who can't walk away from a wager. A runaway with a privileged past. A spy known as the Wraith. A Heartrender using her magic to survive the slums. A thief with a gift for unlikely escapes. Six dangerous outcasts. One impossible heist. Kaz's crew is the only thing that might stand between the world and destruction - if they don't kill each other first.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781780622286
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:512 Seiten
Verlag:Orion Children's Books
Erscheinungsdatum:02.06.2016

Rezensionen und Bewertungen

4,7 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne157
  • 4 Sterne35
  • 3 Sterne7
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9781780622286
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:512 Seiten
    Verlag:Orion Children's Books
    Erscheinungsdatum:02.06.2016

    Community-Statistik

    Band 1 der Reihe "Six of Crows"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks