Six of Crows

von Leigh Bardugo 
4,7 Sterne bei104 Bewertungen
Six of Crows
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

eulenauges avatar

Ich liebe diese verrückte Bande <3<3 Jeder hat seine eigene Geschichte und seinen eigenen Dickschädel - einfach herzzereißend! 4 Sterne

R

Das hat Spaß gemacht! :) Leigh Bardugo versteht es, den Leser zu fesseln und zu überraschen.

Alle 104 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Six of Crows"

Game of Thrones meets Ocean's Eleven in this brand new fantasy epic from the #1 New York Timesbestselling author of Shadow and Bone, Siege and Storm and Ruin and Rising, Leigh Bardugo. As gripping, sweeping and memorable as the Grisha trilogy, Six of Crows will be perfect for fans of George R. R. Martin, Laini Taylor and Kristin Cashore, and will take Leigh's fans back into the world they know and love. Criminal prodigy Kaz Brekker is offered a chance at a deadly heist that could make him rich beyond his wildest dreams - but he can't pull it off alone. A convict with a thirst for revenge. A sharpshooter who can't walk away from a wager. A runaway with a privileged past. A spy known as the Wraith. A Heartrender using her magic to survive the slums. A thief with a gift for unlikely escapes. Six dangerous outcasts. One impossible heist. Kaz's crew is the only thing that might stand between the world and destruction - if they don't kill each other first.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781780622286
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:512 Seiten
Verlag:Orion Children's Books
Erscheinungsdatum:02.06.2016

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,7 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne79
  • 4 Sterne19
  • 3 Sterne5
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks