The Girl on the Stairs

von Louise Welsh 
5,0 Sterne bei1 Bewertungen
The Girl on the Stairs
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Schmunzlmauss avatar

Fängt etwas langsam an, steigert sich aber unglaublich. Ich bin total begeistert! Was für menschliche Abgründe!

Alle 1 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Girl on the Stairs"

Perfect for fans of Kate Atkinson's literary crime novels and Henry James' Turn of the Screw, this is one of the most haunting and atmospheric novels you will read all year.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781848546486
Sprache:
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:288 Seiten
Verlag:John Murray General Publishing Division
Erscheinungsdatum:02.08.2012

Rezensionen und Bewertungen

Neu
5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks