Bedrohliches Flüstern (Young Adult, Romantasy) (Angels & Secrets-Reihe 2)

von Lucy May 
4,4 Sterne bei17 Bewertungen
Bedrohliches Flüstern (Young Adult, Romantasy) (Angels & Secrets-Reihe 2)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

bk68165
vor 3 Monaten

Es geht spannend weiter

L
leseratte_lovelybooks
vor 5 Monaten

Gelungene Fortsetzung, stimmiger als Band 1!

Alle 17 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Bedrohliches Flüstern (Young Adult, Romantasy) (Angels & Secrets-Reihe 2)"

Dürfen sich Engel überhaupt verlieben?
Romantasy für alle Fans von Emily Bold und Jennifer L. Armentrout

Seit dem Kuss mit Azrael hat sich alles in Victoria „Vicky“ Cassadys Leben verändert. Azrael hat ihr seine himmlischen Kräfte übertragen und nun spürt sie, wenn sich jemand in Lebensgefahr befindet.
Zu allem Überfluss drehen sich ihre Gedanken nicht mehr nur um den sanften Engel, sondern auch um den dunklen sowie attraktiven White. Sie ist hin- und hergerissen zwischen den beiden. Kann sie der Versuchung widerstehen, als ihr White zuflüstert, sie solle ihm vertrauen? Und dürfen sich Engel überhaupt verlieben?

In der Angels & Secrets-Reihe bereits erschienen
Gefährliche Küsse (ISBN: 9783960874560)
Geheimnisvolle Liebe (ISBN: 9783960874782)

Erste Leserstimmen
„Ein absoluter Pageturner, nur zu empfehlen!“
„wer geheimnisvolle Romantasy mit starken Heldinnen sucht, ist hier genau richtig“
„atemberaubende Urban Fantasy mit packenden Wendungen“
„ich konnte nicht aufhören zu lesen, so gebannt war ich von Azrael, Vicky und White“
„von Anfang bis Ende spannend und romantisch“

Über die Autorin
Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen Teil der Woche in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins. An den übrigen Tagen schreibt sie an ihren Büchern, oft in einem winzigen Cottage am Meer in Margate/Kent. Ihr Freund und ihr Kater Prince sind immer dabei.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783960874775
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:168 Seiten
Verlag:dp DIGITAL PUBLISHERS
Erscheinungsdatum:05.10.2018

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne8
  • 4 Sterne7
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks