Gefährliche Küsse (Young Adult, Romantasy) (Angels & Secrets-Reihe 1)

von Lucy May 
3,8 Sterne bei28 Bewertungen
Gefährliche Küsse (Young Adult, Romantasy) (Angels & Secrets-Reihe 1)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (18):
bk68165
vor 3 Monaten

Der Auftakt der Wahnsinnsengel

Kritisch (4):
L
leseratte_lovelybooks
vor 5 Monaten

Etwas unausgegoren bei spannender Grundidee!

Alle 28 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Gefährliche Küsse (Young Adult, Romantasy) (Angels & Secrets-Reihe 1)"

Wer ist der geheimnisvolle Engel, dessen Kuss alles verändert hat?
Romantasy zum Verlieben für alle Fans von Soul Mates und Silberschwingen

Eben noch lief Victoria „Vicky“ Cassadys Leben zwischen Schule, ihren beiden besten Freundinnen und ihrer turbulenten Familie einigermaßen normal. Doch ein Ereignis verändert ihr ganzes Leben schlagartig: Als sie den ebenso geheimnisvollen wie attraktiven Azrael küsst, verbinden sich ihre beiden Leben miteinander – und plötzlich verfügt Vicky über himmlische Kräfte.
Azrael, seines Zeichens der Engel des Todes, hat Vicky nicht nur seine außergewöhnlichen Fähigkeiten, sondern auch seine Mission übertragen: Jemand wird sterben und sie ist die Einzige, die das verhindern kann. Ein Wettlauf gegen die Zeit beginnt …

In der Angels & Secrets-Reihe bereits erschienen
Bedrohliches Flüstern (ISBN: 9783960874775)
Geheimnisvolle Liebe (ISBN: 9783960874782)

Erste Leserstimmen
„ein spannender, witziger Roman mit vielen liebenswerten Charakteren“
„voller Emotionen und faszinierender Geheimnisse – ein Muss für alle Fans von Urban Fantasy“
„ich bin total begeistert und kann es kaum erwarten, die weiteren Bände zu verschlingen“
„mein persönliches Lesehighlight diesen Sommer“
„Ich bin nur so durch die Seiten geflogen, so spannend war es!“

Über die Autorin
Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen Teil der Woche in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins. An den übrigen Tagen schreibt sie an ihren Büchern, oft in einem winzigen Cottage am Meer in Margate/Kent. Ihr Freund und ihr Kater Prince sind immer dabei.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783960874560
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:0 Seiten
Verlag:dp DIGITAL PUBLISHERS
Erscheinungsdatum:05.10.2018

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,8 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne8
  • 4 Sterne10
  • 3 Sterne6
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks