Verhängnisvolles Schicksal (Young Adult, Romantasy) (Angels & Secrets-Reihe 4)

von Lucy May 
4,2 Sterne bei19 Bewertungen
Verhängnisvolles Schicksal (Young Adult, Romantasy)  (Angels & Secrets-Reihe 4)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

J
JackyG
vor 3 Monaten

Gelungene Fortsetzung...

NancyH
vor 4 Monaten

Spannend und traurig...warum White?

Alle 19 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Verhängnisvolles Schicksal (Young Adult, Romantasy) (Angels & Secrets-Reihe 4)"

Wie wird sie sich entscheiden: Für die Liebe oder ihre Kräfte?
Romantasy zum Verlieben für alle Fans von Mella Dumont und Kirsten Storm

Zerrissen zwischen Liebe und Freundschaft weiß Victoria „Vicky“ Cassady nicht mehr weiter. Wenn sie Azrael hilft, verliert sie nicht nur für immer ihre Engelskräfte, sondern auch ihre große Liebe White. Doch viel Zeit zum Nachdenken hat Vicky nicht, denn ein schwarzer Reiter bedroht das Leben vieler Menschen auf der Erde. Kann sie den todbringenden Dämon aufhalten?

In der Angels & Secrets-Reihe bereits erschienen
Gefährliche Küsse (ISBN: 9783960874560 (E-Book))
Bedrohliches Flüstern (ISBN: 9783960874775 (E-Book))
Geheimnisvolle Liebe (ISBN: 9783960874782 (E-Book))
Verborgene Träume (ISBN: 9783960876458 (E-Book))
Erste Leserstimmen
„dramatisch, spannend und mitreißend“
„dieses Buch macht süchtig“
„ich liebe Lucy May, ihr Schreibstil ist unglaublich toll“
„eindeutig eine meiner Lieblingsreihen“
„Vicky ist soooo toll, ich hab sie direkt ins Herz geschlossen“

Über die Autorin
Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen Teil der Woche in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins. An den übrigen Tagen schreibt sie an ihren Büchern, oft in einem winzigen Cottage am Meer in Margate/Kent. Ihr Freund und ihr Kater Prince sind immer dabei.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783960876441
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:179 Seiten
Verlag:dp DIGITAL PUBLISHERS
Erscheinungsdatum:24.01.2019

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,2 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne5
  • 4 Sterne12
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks