Margarita Wittich Nemzi. Zaweschanie:Samolikvidazija. - Немцы. Завещание: Самоликвидация

(6)

Lovelybooks Bewertung

• 2 Bibliotheken
  • 1 Follower
  • 0 Leser
  • 6 Rezensionen
(6)
(0)

Inhaltsangabe zu „Nemzi. Zaweschanie:Samolikvidazija. - Немцы. Завещание: Самоликвидация“ von Margarita Wittich

Platz 1 bei den Russischsprachigen Politikbüchern bei Amazon. Меня зовут Маргарита Виттих. Я родилась в 1970 году в Советском Союзе. В семье этнических немцев. В 1998 году вся моя большая семья переехала жить в процветающую Германию, на историческую Родину. Родилась наша любимая дочь. Здесь мы все жили счастливой жизнью, и мечтали о благополучной старости. До 2015 года… Теперь мы мечтаем о том, чтобы наша дочь просто вернулась здоровая с праздника домой. И мне не хотелось бы, чтобы она провела свою светлую жизнь с платком на голове. Я не для этого ее родила в Германии. После развала СССР казалось, что страшнее ничего не могло случиться. Однако, я ошиблась. Настоящая беда настигла самую развитую в Европе Страну. И никто не хочет спасти Германию. Никто. То, что здесь происходит терпеть нельзя. Немецкому правительству надоели немцы. Нужно принимать меры. К сожалению, я не могу взять в руки оружие. Я решила попробовать бороться пером. Все происходящее в ФРГ сегодня, было запрограммировано. Великая Отечественная Война. Великий Немецкий Народ расплачивается по сей день. И еще за то, что мир кое-что путает. Два абсолютно разных понятия. Германию могли уничтожить уже раньше, скажем, в 1945 году. Но этого не произошло, по понятным причинам. Немцев, тогда, просто заставили забыть слово «Патриотизм». Германия должна была сослужить службу. Не себе. И позже. И начало настоящего конца было положено объединением. Те, кто это позволил, обрекли Немцев на гибель. Столкнув две системы. Ослабленные Немцы растерялись. Сегодня мы видим результат. То, что происходит сегодня в ФРГ, может произойти только со слабым Человеком. А что путает Мир? Правильно. Но ведь это зло есть в любой стране. Проснитесь уже наконец! и ПОПЛАЧЬТЕ ВМЕСТЕ СО МНОЙ…

Danke für das MUT!

— SergeyBadinov

Непременно читать и задуматься!

— Margo70

обязательно читать! Актуально. Muss gelesen werden!

— WPeter

Роман «Немцы», с одной стороны, чрезвычайно современен, и написан как реакция на конкретные события, происходящие сегодня, «здесь и сейчас».

— Frosia

Stöbern in Sachbuch

Das geflügelte Nilpferd

Ein lesenswertes, unterhaltsames Sachbuch, das für einige Denkanstöße sorgen kann

milkysilvermoon

Mix dich schlank

aufgrund des ausschweifenden Abschnittes zum Thema Low Carb, ein zuviel an unbekannten Produkten und Einsatz von Zuckeraustauschstoffen bin

Gudrun67

Die Zeichen des Todes

Eine Mischung zwischen Sachbuch und Krimi! Spannend !!!

Die-Rezensentin

Leben lernen - ein Leben lang

Hilfreiches Buch über die Philosophie des Lebens und die Suche nach dem eigenen Glück. Sehr lesenswert!

dieschmitt

Sex Story

Ein tolles informatives Buch

Ginger1986

No Mommy's Perfect

Angenehm witzige Abwechslung vom, hohen Erwartungsdruck geplagten, Alltag einer Mama.

JosefineS

• Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Самоидентификация Нации

Garik

18. April 2016 um 09:47

Роман «Немцы» молодого автора М. Виттих - это попытка привлечь внимание к судьбе немецкого народа, попытка осмысления пути его развития в послевоенный период и его роли в современной Европе. В книге поднимается чрезвычайно острая проблема самоидентификации немецкой нации.Внимательный читатель может увидеть в этом произведении даже перекличку с программой «25 пунктов» - это своеобразный гротесковый прием, способ разбудить общественность, обратить внимание на актуальность проблемы!Книга была напечатана в Германии в январе 2016 года. Представляется символичным, что в тоже время был переиздан, впервые после второй мировой войны, «Mein Kampf» А Гитлера. Кроме того, в названии романа присутствует еще одна важная строка: «Завещание. Самоликвидация». Читайте внимательно!

• Danke für das MUT!

SergeyBadinov

17. February 2016 um 14:13

Спасибо! Спасибо за мужество, уважаемая Frau Виттих! За мужество высказать то, что волнует и рвет от бешенства на части всех здравомыслящих немцев, христиан, по понятным им причинам, вынужденных пока помалкивать. За кажущимся абсурдом изложенного Вами, очень четко прослеживается ясность мысли и острая боль за происходящее в этой великой стране, за ее народ, очередной раз приносимый в жертву, теперь уже непонятно во имя чего. Надеюсь, что Ваш литературный дебют послужит семенем, из которого вызреют гроздья гнева. По цензурным причинам не могу провести аналогии из прошлого, но ищущий да обрящет. Успеха Вам во всем. Ваш искренний поклонник Бадинов Сергей Иванович.

• Непременно читать и задуматься!

Margo70

26. January 2016 um 13:03

В любом случае рекомендую прочесть. Тщательно продуманное и написанное произведение, которое освещает все стороны жизни в Германии. Читателю, привыкшему к легким рассказам, очень тяжело пробираться сквозь дебри мыслей автора, который в оригинальной форме рассказывает о происходящем. Читать необходимо с отдыхом и остановками, думая над каждым словом. В процессе чтения возникает непреодолимое желание помочь нашей, с некоторых пор, новой Родине. В конце романа становится по настоящему страшно. Люди, давайте задумаемся, над собой, над своим поведением, над поведением наших детей, над нашим будущем и разделим тяжелые слезы моей дочери...

• Обязательно читать! Актуально. Muss gelesen werden!

WPeter

25. January 2016 um 20:07

Обязательно рекомендую прочесть.  Довольно сильно написано. Первое впечатление - писал человек не в себе. После первого прочтения в конце возникли мурашки. Я не поверил, что это реакция на прочитанное. Перечитал второй раз. Реакция та же. Хочется взять шашку и в бой...

• Актуально!!!!

Frosia

21. January 2016 um 22:24

• Читать определённо...

bva

21. January 2016 um 10:46

Прочёл и перечитал второй раз, второй больше понравилось. Определённо для размеренного чтения, русскоязычного контингента и рождённому в сссре, для детального понимания нюансов. Наверно среднего возраста, определённо не дурака, конформиста по.уиста, да и образование имеющего мало мальское, а не нынешнее тестовое для дебилов по учебникам сороса… Напоминает „Циники“ А. Мариенгофа… Некоторые эпитеты заставляли тянуть непроизвольно лыбу, насколько в точку…

• Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks