Apocalypsis - Das Ende der Zeit

3,9 Sterne bei41 Bewertungen

Cover des Buches Apocalypsis - Das Ende der Zeit (ISBN: 9783732563494)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (28):
A
Angelinchen
vor 6 Jahren

Genauso viel Spannung wie in Teil 1

Kritisch (5):
Y
Yuria
vor 6 Monaten

Die Geschichte ist total abgespaced und hat nichts mehr mit Realität zu tun. Für mich leider der Jahresflop! 😕

Alle 41 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Apocalypsis - Das Ende der Zeit"

Der ultimative Vatikanthriller für alle Fans von Dan Brown und Thomas Gifford

Der Journalist Peter Adam erwacht im Kölner Dom - ohne Erinnerung daran, was in den letzten Tagen geschehen ist. Ringsum hebt sich der Boden, die Hölle tut sich auf, Menschen stehen in Flammen. Hat die Zeit der Apokalypse begonnen?

Selbst der Papst im fernen Rom, der sich Petrus II. nennt, scheint von einem Dämon besessen zu sein und tut nichts, um das drohende Verhängnis abzuwenden. Die letzte Hoffnung der Welt liegt in der rätselhaften Tätowierung, die Peter Adams gesamten Körper bedeckt. Uralte Zeichen, die den Weg zu einem der größten Mysterien der Menschheitsgeschichte weisen: Dem Ursprung des Bösen.

"Wer eine Auszeit vom alltäglichen Wahnsinn nehmen will, kann sich mit diesem klerikalen Wahnsinn bestens unterhalten." Passauer Neue Presse

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783732563494
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:589 Seiten
Verlag:beTHRILLED
Erscheinungsdatum:12.06.2018

Rezensionen und Bewertungen

3,9 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne14
  • 4 Sterne14
  • 3 Sterne8
  • 2 Sterne5
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783732563494
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:E-Buch Text
    Umfang:589 Seiten
    Verlag:beTHRILLED
    Erscheinungsdatum:12.06.2018

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks