Die Gilde von Shandar - Der Verräter

3,7 Sterne bei7 Bewertungen

Cover des Buches Die Gilde von Shandar - Der Verräter (ISBN: 9783570305348)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

R
Reva
vor 2 Jahren

Sehr gelungene Fortsetzung, die Lust auf Teil 3 macht.

C
ChristineToulon
vor 3 Jahren

Wieder ein tolles Buch, dass dem ersten kaum in etwas nachsteht, außer dass er vielleicht streckenweise etwas zäh war.

Alle 7 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Die Gilde von Shandar - Der Verräter"

Die große neue Fantasy-Trilogie Jahrelang hat die Gilde von Shandar das Land terrorisiert. Nun gibt es endlich Hoffnung: in der Figur des neuen Herrschers Surabar und der jungen Femke. Doch die Gilde existiert nach wie vor. In ihrem Versteck bereitet sie den Gegenschlag vor – allen voran der Auftragsmörder Shalidar. Alle Bemühungen, die Gilde zu zerstören, sind ins Leere gelaufen. Nun gibt es nur noch eine letzte Hoffnung: Jemanden einzuschleusen, um von innen zu agieren. Doch darauf hat Shalidar nur gewartet. • Mark Robson ist ein Meister der actionreichen Fantasy • Fantasievolles Mittelaltersetting und Kampfszenen vom Feinsten • Für alle Fans von Trudi Canavan und Naomi Novik

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783570305348
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:350 Seiten
Verlag:cbt
Erscheinungsdatum:04.12.2008

Rezensionen und Bewertungen

3,7 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne3
  • 3 Sterne3
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783570305348
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:350 Seiten
    Verlag:cbt
    Erscheinungsdatum:04.12.2008

    Community-Statistik

    Band 2 der Reihe "Die Gilde von Shandar"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks