Die letzte Schlacht der Orks

von Mary Gentle 
3,4 Sterne bei16 Bewertungen
Die letzte Schlacht der Orks
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Angelinchens avatar

Dieses Buch ist einfach lesenswert.Für alle die Orks auch leiden können.

Alle 16 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Die letzte Schlacht der Orks"

Für alle Fans von Michael Peinkofer und Stan Nicholls, die nicht genug von Orks bekommen können – der gefeierte Klassiker ist zurück! Die Orks ziehen in die entscheidende Schlacht zwischen Licht und Dunkelheit. Und sie sind mehr als dumpfe Kampfmaschinen. Verzaubert durch die Magie eines Drachen, verfügen sie nicht nur über Keulen und Äxte, sondern auch über Waffen aus unserer Welt. Und plötzlich sehen sich die Soldaten des Lichts einem Heer mit Hubschraubern und Panzerfäusten gegenüber … Ein düsteres Epos der Fantasy-Legende Mary Gentle.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783492267397
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:656 Seiten
Verlag:Piper
Erscheinungsdatum:01.05.2010

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne5
  • 4 Sterne4
  • 3 Sterne3
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern3
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks