Matthew Costello , Neil Richards Cherringham - Der verschwundene Tourist

(3)

Lovelybooks Bewertung

  • 3 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 1 Rezensionen
(1)
(2)
(0)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „Cherringham - Der verschwundene Tourist“ von Matthew Costello

Digitale Romanserie. Folge 18: Als ein amerikanischer Tourist in Cherringham als vermisst gemeldet wird, sieht die örtliche Polizei zunächst keinen Grund zur Sorge, da sich bei geführten Touren häufiger Leute absetzen. Dann aber reist die Schwester des Touristen aus New York an, verzweifelt auf der Suche nach ihrem Bruder. Auch Jack und Sarah sind schließlich überzeugt, dass an dem Verschwinden des Mannes mehr dran ist, als es zunächst schien. Bald stecken sie knietief in einem Fall, bei dem es um heimlichen Betrug, Opfer, Schmach - und Tod geht. »Cherringham - Landluft kann tödlich sein« ist eine Cosy Crime Serie für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Jeden Monat erscheint ein neuer, in sich abgeschlossener Fall mit Jack und Sarah.

Stöbern in Krimi & Thriller

Dunkel Land

Spannung pur!

anna-lee21

Flugangst 7A

Spannung von der ersten Seite an. Der Schluss gefiel mir zwar nicht, aber 5 Sterne für atemloses Lesevergnügen.

Donnas

Niemals

Sprachgewaltige, anspruchsvolle und spannende Agenten-Action

Nisnis

Das bisschen Mord

Enttäuschend. Gute Ansätze jedoch vorhersehbar und klischeehaft. Schade.

Maggie409

TICK TACK - Wie lange kannst Du lügen?

Spannende, dunkle Abgründe.

Grossstadtheldin

Die perfekte Gefährtin

Grandioser Reihenauftakt!

Lotta22

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Auf den Spuren der Vergangenheit

    Cherringham - Der verschwundene Tourist

    kellermaeuse

    24. September 2015 um 12:15

    Eines Tages taucht bei Jack ein Amerikanerin auf. Sie sucht ihren verschwundenen Bruder. Alle Spuren führen nach Cherringham, denn hier soll er sich zu letzt als Tourist aufgehalten haben.  Jack beginnt diesmal zuerst allein zu ermitteln, denn Sarah hat privat zu viel um die Ohren.  Und genau da liegt der Hase im Pfeffer begraben. Jack ermittelt alleine. Im Moment sieht das ganze danach aus als ob die Autoren nicht so genau wissen ob sie jetzt aus den beiden doch ein Liebespaar machen sollen oder nicht. Jedenfalls empfinde ich das ganze so. Sarah zieht sich zu Beginn ziemlich aus dem Fall zurück und ist erst am Ende wieder wirklich dabei.  Überraschend finde ich auch wohin die Geschichte am Ende dann führt.  Mein Fazit:  Eine gute Geschichte mit überraschenden Ende. 4 von 5 Sternen

    Mehr
  • Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks