Cherringham - Der verschwundene Tourist

4,3 Sterne bei7 Bewertungen

Cover des Buches Cherringham - Der verschwundene Tourist (ISBN: 9783732508839)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

nasas avatar
nasa
vor 2 Jahren

Spannender als die Vorgänger, eine tolle Kurzkrimireihe für zwischendurch

J
JeanetteH
vor 3 Jahren

Ein schöner Kurz-Krimi für zwischendurch

Alle 7 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Cherringham - Der verschwundene Tourist"

Digitale Romanserie. Folge 18: Als ein amerikanischer Tourist in Cherringham als vermisst gemeldet wird, sieht die örtliche Polizei zunächst keinen Grund zur Sorge, da sich bei geführten Touren häufiger Leute absetzen. Dann aber reist die Schwester des Touristen aus New York an, verzweifelt auf der Suche nach ihrem Bruder. Auch Jack und Sarah sind schließlich überzeugt, dass an dem Verschwinden des Mannes mehr dran ist, als es zunächst schien. Bald stecken sie knietief in einem Fall, bei dem es um heimlichen Betrug, Opfer, Schmach - und Tod geht.

»Cherringham - Landluft kann tödlich sein« ist eine Cosy Crime Serie für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

Jeden Monat erscheint ein neuer, in sich abgeschlossener Fall mit Jack und Sarah.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783732508839
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:120 Seiten
Verlag:beTHRILLED
Erscheinungsdatum:03.09.2015
Das aktuelle Hörbuch ist am 10.06.2016 bei Lübbe Audio erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

4,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne2
  • 4 Sterne5
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783732508839
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:E-Buch Text
    Umfang:120 Seiten
    Verlag:beTHRILLED
    Erscheinungsdatum:03.09.2015
    Das aktuelle Hörbuch ist am 10.06.2016 bei Lübbe Audio erschienen.

    Community-Statistik

    Band 18 der Reihe "Cherringham - Landluft kann tödlich sein"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks