Cherringham - Die Nacht der Langfinger

4,1 Sterne bei19 Bewertungen

Cover des Buches Cherringham - Die Nacht der Langfinger (ISBN: 9783732552641)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

S
Sternenstaubfee
vor 3 Jahren

Gute und kurzweilige Unterhaltung

M
Marvey
vor 3 Jahren

Für Cosy-Fans ist diese Reihe ein Muss.

Alle 19 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Cherringham - Die Nacht der Langfinger"

Digitale Romanserie. Folge 4.

Zwei Dorfbewohner finden einen Schatz - eine wertvolle römische Platte aus reinem Silber. Zwar müssen sie sich die Belohnung mit dem Farmer und der Besitzerin des Landes, Lady Repton, teilen, aber es bleibt immer noch genug für alle. Der Archäologe Professor Cartwright bietet an, den Fund sicher in seinem Safe zu verstauen.

Doch als am nächsten Tag der Experte des Britischen Museums eintrifft, um den Fund zu begutachten, ist dieser verschwunden! Die Polizei verdächtigt eine bekannte Gruppe von Kunstdieben. Aber Jack und Sarah haben eine andere Vermutung ...

»Cherringham - Landluft kann tödlich sein« ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783732552641
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:108 Seiten
Verlag:beTHRILLED
Erscheinungsdatum:10.10.2017
Das aktuelle Hörbuch ist am 12.02.2015 bei Lübbe Audio erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne3
  • 4 Sterne14
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783732552641
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:E-Buch Text
    Umfang:108 Seiten
    Verlag:beTHRILLED
    Erscheinungsdatum:10.10.2017
    Das aktuelle Hörbuch ist am 12.02.2015 bei Lübbe Audio erschienen.

    Community-Statistik

    Band 4 der Reihe "Cherringham - Landluft kann tödlich sein"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks