Cherringham - Mord im Mondschein

3,8 Sterne bei20 Bewertungen

Cover des Buches Cherringham - Mord im Mondschein (ISBN: 9783732552634)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

S
Sternenstaubfee
vor 3 Jahren

Unterhaltsamer und spannender Krimi

M
Marvey
vor 3 Jahren

Konnte mich nicht ganz so packen.

Alle 20 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Cherringham - Mord im Mondschein"

Digitale Romanserie. Folge 3.

Die Proben für das jährliche Cherringham Charity Christmas Konzert laufen auf Hochtouren. Doch plötzlich stirbt Kirsty Kimball, eine der Sängerinnen. Todesursache: eine allergische Reaktion auf die selbstgebackenen Kekse des Chors.

Jack, der für Kirsty als Sänger einspringt, glaubt nicht an einen Unfall. Gemeinsam mit Sarah beginnt er zu ermitteln. Schon bald müssen sie erkennen, dass sich hinter den freundlichen Gesichtern der Chormitglieder eine Welt aus Missgunst und Rivalität verbirgt ...

"Cherringham - Landluft kann tödlich sein" ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783732552634
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:130 Seiten
Verlag:beTHRILLED
Erscheinungsdatum:10.10.2017
Das aktuelle Hörbuch ist am 29.01.2015 bei Lübbe Audio erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

3,8 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne3
  • 4 Sterne11
  • 3 Sterne6
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783732552634
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:E-Buch Text
    Umfang:130 Seiten
    Verlag:beTHRILLED
    Erscheinungsdatum:10.10.2017
    Das aktuelle Hörbuch ist am 29.01.2015 bei Lübbe Audio erschienen.

    Community-Statistik

    Band 3 der Reihe "Cherringham - Landluft kann tödlich sein"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks