Memoirs of an imaginary friend

von Matthew Green 
4,0 Sterne bei15 Bewertungen
Memoirs of an imaginary friend
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Lonechastesouls avatar

This is a good book with a promising start and a touching ending, I just expected more.

Alle 15 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Memoirs of an imaginary friend"

My name is BUDO. I have been alive for 5 years. 5 years is a very long time for someone like me to be alive. MAX gave me my name. Max is 8 years old. He is the only human person who can see me. I know what Max knows, and some things he doesn't. I know that Max is in danger. And I know that I am the only one who can save him. For readers who loved Room and The Curious Incident of the Dog in the Night-Time: a heartwarming, heartbreaking story of love, loyalty and the power of the imagination - a novel perfect for anyone who ever had a friend - real or otherwise.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780751547870
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:453 Seiten
Verlag:Sphere
Erscheinungsdatum:14.02.2012

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne7
  • 4 Sterne3
  • 3 Sterne3
  • 2 Sterne2
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Romane

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks