Melanie Rose Could It Be Magic?

(2)

Lovelybooks Bewertung

  • 2 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 1 Rezensionen
(0)
(1)
(1)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „Could It Be Magic?“ von Melanie Rose

All it takes is a bolt from the blue to change your life forever... A magical debut full of heart and soul for fans of Cecelia Ahern and Sophie Kinsella.

Stöbern in Romane

Betreff: Einladung zu einer Kreuzfahrt

Literaturbetrieb in der Karibik

Aliknecht

Vintage

Etwas Gitarrengeschichte mit einem Krimi gemischt

leniks

Und es schmilzt

Wirklich bewegend und erschütternd

Lilith79

Drei Tage und ein Leben

Ein beklemmendes Buch, stellenweise schwer zu verdauen. Negativ: unerträglicher Protagonist.

Lovely_Lila

Zeit der Schwalben

Eine spannende und berührende Familiengeschichte

SarahV

Die Schlange von Essex

Von der Handlung her hätte ich mir gern mehr Tiefe gewünscht, aber von der Versinnbildlichung bin ich mehr als begeistert.

herrzett

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Rezension zu "Could It Be Magic?" von Melanie Rose

    Could It Be Magic?
    noctem

    noctem

    19. December 2011 um 18:55

    Das Buch ist unterhaltsam aber leider hat es sich ein wenig gezogen. Und obwohl die Idee wirklich sehr gut ist, fühlte sich das Ende ein wenig an den Haaren herbei gezogen an.