Evil Librarian

Evil Librarian
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Inhaltsangabe zu "Evil Librarian"

Buffy the Vampire Slayer meets Glee! in this darkly comic story. Perfect for fans of Point Horror and R. L. Stine, as well as readers who like their horror and romance with a light-hearted touch. When Cynthia Rothschild’s best friend, Annie, falls head over heels for the new high-school librarian, Cyn can totally see why; he’s really young and very good-looking. But after meeting Mr Gabriel, Cyn realizes something isn’t quite right. Maybe it’s the creepy look in the librarian’s eyes, or the weird feeling Cyn gets whenever she’s around him. Before long Cyn realizes that Mr Gabriel is, in fact ... a demon. Now, in addition to saving the school production of Sweeney Todd from technical disaster and trying not to make a fool of herself with her own hopeless crush, Cyn has to save her best friend from the clutches of the evil librarian, who also seems to be slowly sucking the life force out of the entire student body!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781406359787
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:353 Seiten
Verlag:Walker
Erscheinungsdatum:19.03.2015
Das aktuelle Hörbuch ist am 09.09.2014 bei BRILLIANCE CORP erschienen.

Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

Rezensionen und Bewertungen

Neu
0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Kinderbücher

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks