Michiyo Kikuta Mamotte Lollipop

(8)

Lovelybooks Bewertung

  • 3 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 0 Rezensionen
(2)
(5)
(0)
(0)
(1)

Inhaltsangabe zu „Mamotte Lollipop“ von Michiyo Kikuta

Das kunterbunte Fantasy-Abenteuer geht in die nächste Runde<br /><br />Seit Nina eine magische Perle verschluckt hat, ist das Leben der Zwölfjährigen in heller Aufruhr. Wird sie sich bald zwischen den beiden süßen Zauberlehrlingen Ichi und Zero entscheiden müssen? Eine schwere Wahl – und noch dazu stehen die Magierprüfungen vor der Tür. Nina hat eine turbulente Zeit vor sich.<br /><br />Die ideale Romantikserie für alle Fans von „Yume Yume Yu Yu“ und „Pichi Pichi Pitch“.<br /><br />

Stöbern in Comic

Horimiya 03

Einfach schön.

Buchgespenst

Der nasse Fisch

Fabelhafte, grandios umgesetzte Graphic Novel der Bestseller-Krimi-Reihe aus den 20er Jahren! Optisch & inhaltlich ein großer Genuß!

DieBuchkolumnistin

Wir sehen uns dort oben

Beeindruckendes Buch. Intensiv und teilweise unglaublich gut geschrieben. Ein Highlight

PagesofPaddy

Sherlock 1

Sarkasmus, Humor und faszinierende Charaktere in einem modernen London.

Niccitrallafitti

Devolution

Wow der Wahnsinn ... Extrem cool gezeichnet .. Story und Charakterzeichnung super ... Was für ein Trip! Ganz klare Empfehlung!

reason

Yona - Prinzessin der Morgendämmerung 07

Wieder ein wunderbarer Abenteuer-Fantasy-Roman*-*

JennysGedanken

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen