Mamotte Lollipop

von Michiyo Kikuta 
3,9 Sterne bei8 Bewertungen
Mamotte Lollipop
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Mamotte Lollipop"

Das kunterbunte Fantasy-Abenteuer geht in die nächste Runde

Seit Nina eine magische Perle verschluckt hat, ist das Leben der Zwölfjährigen in heller Aufruhr. Wird sie sich bald zwischen den beiden süßen Zauberlehrlingen Ichi und Zero entscheiden müssen? Eine schwere Wahl – und noch dazu stehen die Magierprüfungen vor der Tür. Nina hat eine turbulente Zeit vor sich.

Die ideale Romantikserie für alle Fans von „Yume Yume Yu Yu“ und „Pichi Pichi Pitch“.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783453596252
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:177 Seiten
Verlag:Heyne, W
Erscheinungsdatum:04.05.2009

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,9 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne2
  • 4 Sterne5
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Comics

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks