Mike Shultz Das Schwert der Erinnerung

(3)

Lovelybooks Bewertung

  • 9 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 1 Leser
  • 0 Rezensionen
(0)
(2)
(0)
(1)
(0)

Inhaltsangabe zu „Das Schwert der Erinnerung“ von Mike Shultz

Das sensationelle Debüt des jungen US-Autors Mike Shultz – moderne, dunkle Fantasy für alle Fans von Joe Abercrombie und Patrick Rothfuss: Dämonen beherrschen die Welt und rauben den Menschen die Seele. Die Bogenbauerin Mirophet und ihr Sohn Ankmet finden auf der Flucht Schutz bei einem kriegerischen Stamm. Seine Magie des Schwerts der Erinnerung kann die Dämonen abwehren. Doch die archaischen Krieger verachten Frauen und persönliche Freiheiten. Als Ankmet sich in die junge Emerald verliebt, gerät er zwischen die Fronten. Um Emerald zu retten, muss er das Unmögliche wagen – er muss selbst zum Krieger werden …

Stöbern in Fantasy

Coldworth City

Ein wirklich gelungener Roman, der allerdings doch die ein oder andere Schwäche aufweist.

Mimmi2601

Erschüttert

Ich liebe diese Reihe einfach! Die verschiedenen Perspektiven sind allerdings nach wie vor nicht so meins

Lucretia666

Die Hexe von Maine

Einmal angefangen könnte ich das Buch nicht mehr aus den Händen legen! Tolles Buch mit viel Spannung!

Mila1394

Harry Potter und der Gefangene von Askaban

Auch als Erwachsene immernoch mein Liebligsteil

sternchennagel

Das Lied der Krähen

Ähnlich wie die Grischa-Reihe, für mich größtenteils eher durchschnittlich. - 3/5 Sternen

AmiLee

Fabula Lux (Sammelband)

Was für ein Wahnsinn! Sooo genial. Ich liebe dieses Buch

bea76

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks