Das Vermächtnis

von Nelson DeMille 
3,4 Sterne bei8 Bewertungen
Das Vermächtnis
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Das Vermächtnis"

Für Leser von David Baldacci, John Grisham und James Patterson

Achtzehn Jahre nach dem Millionenseller "In der Kälte der Nacht" kehrt Nelson DeMille zurück an den Schauplatz seines größten Erfolges – Long Island, wo sich neben den Schönen und Reichen der Insel auch die mächtigen Dons der italienischen Clans tummeln. John Sutter, der seine Vergangenheit hinter sich lassen wollte, gerät erneut ins Fadenkreuz der Mafia.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783453435018
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:864 Seiten
Verlag:Heyne
Erscheinungsdatum:08.02.2011

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne3
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne3
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern1
  • Sortieren:
    heberschs avatar
    heberschvor 9 Jahren
    Rezension zu "Das Vermächtnis" von Nelson DeMille

    10 Jahre nach seiner "Flucht" kehrt Anwalt John Sutter zurück nach Amerika, um als Testamentsverwalter einer früheren Angestellten deren letzten Willen zu erfüllen. Hier lebt auch seine geschiedene Frau Susan, die vor seinem Weggang ihren Geliebten, einen Mafia-Boss erschossen hatte. Sie lieben sich noch immer, doch ihrem Glück stehen Susans Eltern und der Sohn des Mafioso, Anthony entgegen. Der dicke (fast 900 Seiten umfassende) Roman ist zwar nicht durchgehend spannend, lebt aber vom Witz und Sarkasmus Johns. Absolut empfehlenswert!

    Kommentieren0
    9
    Teilen
    U
    ursvor 7 Monaten
    dieterbittners avatar
    dieterbittnervor 3 Jahren
    A
    Anniricevor 4 Jahren
    Ein LovelyBooks-Nutzervor 6 Jahren
    Ein LovelyBooks-Nutzervor 7 Jahren
    J
    juergi37vor 7 Jahren
    Ein LovelyBooks-Nutzervor 7 Jahren

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks