Buchreihe: Löwenstein & Berger von Nikolas Stoltz

 4,6 Sterne bei 32 Bewertungen

Alle Bücher in chronologischer Reihenfolge

1 Bücher
  1. Band 1: Die Patienten

     (32)
    Ersterscheinung: 27.03.2020
    Aktuelle Ausgabe: 27.03.2020
    Niemand hört dich schreien ...

    Ein bestialischer Frauenmord in einer Klinik für psychisch Kranke auf einem abgelegenen Gutshof im Taunus! Die Polizei soll behutsam vorgehen, fordert der charismatische Leiter der Anstalt, Dr. Jonas Klinger. Doch will er wirklich nur seine Patienten schützen?

    Allein die Polizeipsychologin Caro Löwenstein darf auf dem Hof ermitteln. Mehr noch: Sie soll für die Dauer der Untersuchungen dort wohnen. Ihr Kollege, Kommissar Simon Berger, ist strikt gegen diese Idee - doch er hat auch mit eigenen Problemen zu kämpfen.

    Bald stößt Caro auf finstere Geheimnisse, die sich in dem Anwesen tief im Wald verbergen. Aber eines ahnt sie nicht: Der Mörder hat sie bereits als sein nächstes Opfer auserkoren ...

    Ein rasanter Psychothriller für alle Leser von Sebastian Fitzek und Andreas Winkelmann - der erste Fall für Caro Löwenstein und Simon Berger.

    Löwenstein und Berger ermitteln weiter in "Todeskalt"!

    eBooks von beTHRILLED: mörderisch gute Unterhaltung.
Über Nikolas Stoltz
Autorenbild von Nikolas Stoltz (©Petra Steuer-Metzger)
Nikolas Stoltz schreibt und liest am liebsten spannende Krimis und Thriller. Ihn fasziniert die menschliche Psyche in all ihren Facetten - vor allem die Abgründe. Seine ersten beiden Romane mit dem Titel "DREAM ON" thematisieren eine virtuelle Traumwelt, die sich ...
Weitere Informationen zum Autor

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Hol dir mehr von LovelyBooks