Landluft für Anfänger - 04

3,6 Sterne bei11 Bewertungen

Cover des Buches Landluft für Anfänger - 04 (ISBN: 9783838747811)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

I_like_storiess avatar
I_like_stories
vor 4 Jahren

Anschalten, zuhören und dabei dem Stress den Rücken kehren.

Julchen77s avatar
Julchen77
vor 4 Jahren

Eine schöne Geschichte für zwischendurch

Alle 11 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Landluft für Anfänger - 04"

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 4: Dünnes Eis

Der Winter ist im Spreewald eingekehrt. Doch die wundervolle winterliche Landschaft kann auch ihre Tücken haben - zum Beispiel einen zugefrorenen Fluss, der den Hof der Schwestern von der Außenwelt abschneidet. Iris' erstes Managerseminar steht derweil an und läuft ganz anders als erwartet.

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783838747811
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:102 Seiten
Verlag:Bastei Lübbe
Erscheinungsdatum:28.01.2014
Das aktuelle Hörbuch ist am 28.01.2014 bei Lübbe Audio erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

3,6 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne7
  • 3 Sterne4
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783838747811
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:E-Buch Text
    Umfang:102 Seiten
    Verlag:Bastei Lübbe
    Erscheinungsdatum:28.01.2014
    Das aktuelle Hörbuch ist am 28.01.2014 bei Lübbe Audio erschienen.

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks