Landluft für Anfänger - 05

3,8 Sterne bei10 Bewertungen

Cover des Buches Landluft für Anfänger - 05 (ISBN: 9783838747828)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

I_like_storiess avatar
I_like_stories
vor 4 Jahren

Diesmal wird es spannend bei den Schwestern.

Alle 10 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Landluft für Anfänger - 05"

DAS MUSS LANDLIEBE SEIN - ein digitaler Serienroman in 12 Folgen.

Folge 5: Über Mütter und Babys

Während Iris versucht, sich mit den Neuigkeiten ihrer Tochter abzufinden, befürchtet Mia, ihr Geburtstagswochenende könnte sehr ernsthafte Folgen haben.

Für noch mehr Trubel sorgen der spontane Besuch von Mias bester Freundin samt Nachwuchs und die anstehende Fastnachtszeit.

LANDLUFT FÜR ANFÄNGER bietet 12 Folgen romantisch humorvolles Lesevergnügen für Fans von Kerstin Gier und Britta Sabbag.

Neben dem E-Book gibt es LANDLUFT FÜR ANFÄNGER auch als Audio-Download (ungekürztes Hörbuch).

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783838747828
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:104 Seiten
Verlag:Bastei Lübbe
Erscheinungsdatum:25.02.2014

Rezensionen und Bewertungen

3,8 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne8
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783838747828
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:E-Buch Text
    Umfang:104 Seiten
    Verlag:Bastei Lübbe
    Erscheinungsdatum:25.02.2014

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks