Im Schatten des Elfenmonds

von O. R. Melling und Anne Brauner
3,9 Sterne bei27 Bewertungen
Im Schatten des Elfenmonds
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

lucycarlyle_
vor einem Jahr

Wunderschön, schillernd und einzigartig!😍❤ Eine grausam - perfekte Interpretation der Feenwelt...💖

G
Guenhwyvar
vor 6 Jahren

Das Cover betrachten ohne den Inhalt zu schätzen, dass können viele, aber nur wenige übersehen das Cover um einen wahren Schatz zu finden.

Alle 27 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Im Schatten des Elfenmonds"

Magisch und wahrhaft unwiderstehlich - Eine überragende Leseverführung vor grandioser irischer Kulisse Eine unstillbare Faszination für das Kleine Volk der Grünen Insel verbindet Gwen und ihre irische Kusine Findabhair seit frühester Kindheit. Lange haben die beiden ihre Rucksackreise in Irlands verborgene Welt, an die mystischen Orte des Feenkults geplant. Doch eines wissen beide nicht: Die warmen Sommernächte im Jägermond sind eine verwirrende und gefährliche Zeit für jeden Sterblichen, um in das magische Reich der Elfen und ihres verführerischen Herrschers Finvarra einzudringen… Für alle Fans von Holly Black, Trudy Canavan und Jenny-Mai Nuyen.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783570304457
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:298 Seiten
Verlag:cbt
Erscheinungsdatum:09.01.2008

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,9 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne10
  • 4 Sterne8
  • 3 Sterne5
  • 2 Sterne4
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Jugendbücher

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks