Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt (Eltern 6)

4,7 Sterne bei54 Bewertungen

Cover des Buches Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt (Eltern 6) (ISBN: 9783845834221)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

D
desaluma
vor 9 Tagen

Unheimlich lustig

B
bibliofreund
vor einem Monat

Witzig und amüsant für junge und junggebliebene Leser

Alle 54 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt (Eltern 6)"

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager
Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur seine Mitschüler, sondern auch alle Leser zum Lachen!

Zum Buch:
Geht’s eigentlich noch peinlicher? Luis kann es nicht fassen. Peinlichkeit Nummer eins: Seine Eltern besuchen einen Kurs für Achtsamkeit und Selbstvertrauen. Peinlichkeit Nummer zwei: Ein Video seiner meditierenden Eltern wird im Internet tausendfach geklickt. Peinlichkeit Nummer drei: Sie werden sogar zu einer TV-Show eingeladen! Das ist sowas von ungerecht! Luis träumt doch von der Karriere als Comedy-Star! Wann kommt er denn endlich richtig groß raus?

Von Bestsellerautor Pete Johnson: Der Autor der beliebten „Wie man 13 wird“-Reihe legt wieder los!

Das perfekte Geschenk: Idealer Lesestoff für Jungs und Mädchen ab 10 Jahren

So macht Lesen Spaß: Kurze Kapitel im Blog-Stil, ein sympathischer Held und witzige Geschichten

Das Leben als Teenager: Zwischen Eltern, Lehrern und Schule erlebt Luis chaotisch-lustige Abenteuer!

Extra-Motivation: Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin

Dieser lustige Kinderroman des britischen Bestsellerautors Pete Johnson („Wie man 13 wird und überlebt“) ist das ideale Geschenk für alle Jungs und Mädchen zwischen 10 und 14 Jahren. Überzeugt auch Lesemuffel!

Alle Bände der Reihe:

Band 1: Wie man seine Eltern erzieht (9783845839431)

Band 2: Wie man seine peinlichen Eltern erträgt (9783845839448)

Band 3: Wie man mit seinen verrückten Eltern fertig wird (9783845839455)

Band 4: Wie man seinen Eltern das Internet erklärt (9783845839462)

Band 5: Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt (9783845839479)

Band 6: Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt (9783845834221)

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783845834221
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:176 Seiten
Verlag:arsEdition
Erscheinungsdatum:30.06.2021
Das aktuelle Hörbuch ist am 29.07.2021 bei Silberfisch erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

4,7 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne39
  • 4 Sterne13
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783845834221
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:176 Seiten
    Verlag:arsEdition
    Erscheinungsdatum:30.06.2021
    Das aktuelle Hörbuch ist am 29.07.2021 bei Silberfisch erschienen.

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks