Wählt König Arthur!

von Peter David 
4,1 Sterne bei8 Bewertungen
Wählt König Arthur!
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Aqua__s avatar

Mir hat es sehr gut gefallen. Sehr witzig geschrieben!

Alle 8 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Wählt König Arthur!"

Nach langen Jahrhunderten der Gefangenschaft sieht sich König Arthur plötzlich in seiner Ritterrüstung mitten im heutigen Manhattan. Unterstützt von einem fragwürdigen Team dem zehnjährigen Merlin, einigen Rittern der Tafelrunde und zwei Straßendieben , entschließt sich Arthur, für die Wahl des Bürgermeisters von New York City zu kandidieren. Schon bald steht er im Rampenlicht der Presse und geht auf Stimmenfang. Doch seine Halbschwester Morgan durchkreuzt seine Pläne und setzt alles daran, ihn aufzuhalten »Satirischer Humor und rasante Action ein Muß für alle Fans von Terry Pratchett und John Moore.« Library Journal

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783492265775
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:445 Seiten
Verlag:Piper
Erscheinungsdatum:01.02.2007

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne3
  • 4 Sterne3
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks