Peter May

(78)

Lovelybooks Bewertung

  • 94 Bibliotheken
  • 1 Follower
  • 0 Leser
  • 21 Rezensionen
(32)
(37)
(4)
(4)
(1)

Buchreihe "Die China-Thriller" von Peter May in folgender Reihenfolge

Chinesisches Feuer
NR 1

Chinesisches Feuer

(3)

Erscheinungsdatum: 01.01.2001

Der clevere junge Pekinger Hauptkommissar Li Yan muss einen hochbrisanten Fall lösen. Man hat eine bis zur Unkenntlichkeit verbrannte Leiche gefunden. Wer war diese Person, und warum wurde sie im Stadtpark verbrannt? Die amerikanische Gerichtsmedizinerin Margaret Campbell wird dem Hauptkommissar zur Seite gestellt, und ihr gelingt es, die Identität der Leiche herauszufinden: Der Tote war ein renommierter Biochemiker. Warum musste er sterben, und warum wollte man unbedingt seine Identität...

Das rote Zeichen
NR 2

Das rote Zeichen

(2)

Erscheinungsdatum: 01.06.2002

Vier Menschen werden in Peking unter Drogeneinfluss enthauptet. Jedes der Opfer trägt eine Karte, auf der eine Zahl und ein Name steht. Die amerikanische Pathologin Margaret Campbell und der chinesische Hauptkommissar Li Yan nehmen sich des Falls an. Mit diesem attraktiven, aber unberechenbaren Mann wollte Margaret eigentlich nie wieder zu tun haben. Deshalb hält sie es auch für total überzogen, als ihr neuer Verehrer, der charismatische Archäologe Michael Zimmermann, der einen Film über...

Tod in Shanghai
NR 3

Tod in Shanghai

(2)

Erscheinungsdatum: 21.07.2003

Ein packender Thriller, der meisterhaft größte Spannung mit einem faszinierenden Einblick in das moderne China verbindet. Mit seinen China-Thrillern um die Helden Li Yan und Margaret Campbell ist Peter May in England Bestseller-Autor! Für alle Leser von Patricia Cornwell und Kathy Reichs! "Dieses Buch ist nichts für schwache Nerven!" Sunday Telegraph Auf einer Großbaustelle in Shanghai werden die Leichen von achtzehn Frauen entdeckt. Der grauenhafte Fund scheint in unmittelbarem Zusammenhang...

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks