Die Legende vom Dunkelelf

von R. A. Salvatore 
4,4 Sterne bei14 Bewertungen
Die Legende vom Dunkelelf
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Die Legende vom Dunkelelf"

Das Jahr der Wilden Magie ist angebrochen. Plötzlich flammen die alten Feindseligkeiten zwischen Zwergen, Orks, Dunkelelfen und Magiern wieder auf, und der Boden wird wie so oft zuvor mit Blut getränkt. Doch Bruenor Heldenhammer, Herrscher der Zwerge, will sich nicht länger mit dem ewigen Krieg abfinden. Gemeinsam mit Drizzt Do’Urden sucht er nach einer Möglichkeit, ihn ein für alle Mal zu beenden. Doch besonders der König der Orks hat andere Pläne … • Ein hochdramatisches Fantasy-Epos voller Kämpfe, schwarzer Magie und tödlicher Intrigen! • Für alle Leser von Raymond Feist, David Eddings und den Drachenlanze-Romanen!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783442265800
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:506 Seiten
Verlag:Blanvalet Taschenbuch Verlag
Erscheinungsdatum:07.07.2008

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne7
  • 4 Sterne5
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:
    BelleMortes avatar
    BelleMorte
    SeseHannovers avatar
    SeseHannover
    ReadFishs avatar
    ReadFish
    areuels avatar
    areuelvor 2 Jahren
    Wolpuss avatar
    Wolpusvor 3 Jahren
    Daniels avatar
    Danielvor 6 Jahren
    B
    Bathoryvor 7 Jahren
    TimomiTBrilles avatar
    TimomiTBrillevor 7 Jahren
    Ein LovelyBooks-Nutzervor 8 Jahren
    Ein LovelyBooks-Nutzervor 8 Jahren

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks