Der Prinz aus Atrithau

von R. Scott Bakker und Andreas Heckmann
4,1 Sterne bei14 Bewertungen
Cover des Buches Der Prinz aus Atrithau (ISBN:9783453530485)
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Der Prinz aus Atrithau"

Nach „Schattenfall“ nun der zweite Roman in R. Scott Bakkers großem Fantasy-Epos: Der Heilige Krieg steht auf Messers Schneide – da breitet sich wie ein Lauffeuer das Gerücht von einem „Kriegerpropheten“ aus, der das Reich Eärwa retten soll. Doch es gibt auch jene, die sagen, dass sich mit dem Erscheinen des Propheten eine zweite Apokalypse ankündigt … • Dark Fantasy, wie man sie besser nicht schreiben kann – R. Scott Bakker verkörpert die Zukunft des Genres • Eine großartige Weltenschöpfung im Stile von Joe Abercrombies „Kriegsklinge“ • Fantasy für alle Leser von Joe Abercrombie, Stan Nicholls und Michael A. Stackpole

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783453530485
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:703 Seiten
Verlag:Heyne, W
Erscheinungsdatum:04.12.2008

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne6
  • 4 Sterne4
  • 3 Sterne3
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks