The Faerie Guardian (Creepy Hollow Book 1)

von Rachel Morgan 
4,0 Sterne bei2 Bewertungen
Cover des Buches The Faerie Guardian (Creepy Hollow Book 1) (ISBN:9780987029096)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

ConnyKathsBooks
vor 3 Jahren

Faeries, Magie und Mystery in einem überraschend guten Buch, das mit zunehmender Handlung immer besser und spannender wird.

Alle 2 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Faerie Guardian (Creepy Hollow Book 1)"

Enter a hidden world of magic, mystery, action and romance ... Seventeen-year-old Violet Fairdale has one job: protect humans from dangerous magical creatures. It's a job she's good at—until her latest assignment, a cute human guy who can somehow see through her faerie glamour, follows her into the fae realm. Now she's broken Guild law and risked her future as the top graduate of her class. The last thing Vi wants to do is spend any more time with the guy who got her into this mess, but the Guild requires that she return Nate to his home and make him forget everything he's discovered of the fae realm. Easy, right? Not when you factor in evil faeries, long-lost family members, and inconvenient feelings of the romantic kind. Vi is about to find herself tangled up in a dangerous plot—and it'll take all her training to get out alive. Perfect for fans of The Mortal Instruments, Unenchanted, and Graceling. [This title can be purchased as part of Creepy Hollow: Violet's Story, a boxed set of books one, two & three.] [Second edition published Feb 23, 2015]

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780987029096
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:300 Seiten
Verlag:
Erscheinungsdatum:04.12.2013

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks