Wenn du dich fürchtest vor dem Fall

Wenn du dich fürchtest vor dem Fall
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Inhaltsangabe zu "Wenn du dich fürchtest vor dem Fall"

Ein verzaubernder Roman aus Indien über die Träume und Sehnsüchte der Menschen. Amir und Rima lernen einander bei einem nächtlichen Unfall kennen und werden Liebende. Die junge Journalistin Mala versucht verzweifelt, den Tod eines zwölfjährigen Mädchens aufzuklären. Ein kleines Mädchen lebt in Todesangst um seine Eltern und erhält Hilfe von einem mysteriösen Freund. Drei Geschichten über die Träume und Sehnsüchte der Menschen, drei Episoden, die sich ineinander spiegeln und auf wunderbare Weise die heilende Macht der Phantasie vor Augen führen. • Für alle Leser von Arundhati Roy und Amitav Ghosh.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783442462995
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:348 Seiten
Verlag:Goldmann Verlag
Erscheinungsdatum:11.09.2006

Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

Rezensionen und Bewertungen

Neu
0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Romane

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks