The Little Bookshop On The Seine

von Rebecca Raisin 
3,0 Sterne bei1 Bewertungen
The Little Bookshop On The Seine
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Little Bookshop On The Seine"

‘an ideal book to snuggle up with in the cold winter months.’ – Reviewed the Book As warming as hot chocolate, visit Paris this winter and watch the snow fall Le Vie En Rose Bookshop owner Sarah Smith has been offered the opportunity to exchange bookshops with her new Parisian friend for 6 months! And saying yes is a no-brainer – after all, what kind of a romantic would turn down a trip to Paris…for Christmas? Even if it does mean leaving the irresistible Ridge Warner behind, Sarah’s sure she’s in for the holiday of a lifetime – complete with all the books she can read! Imagining days surrounded by books, munching on croissants, sipping café au laits and watching the snow fall on the Champs-Élysées Sarah boards the plane. But will her dream of a Parisian Happily-Ever-After come true? Or will Sarah realise that the dream of a Christmas fairytale in the city of love isn’t quite as rosy in reality… A deliciously feel-good Christmas romance perfect for fans of Debbie Johnson and Julia Williams Watch out for more in The Little Paris Collection 1. The Little Bookshop on the Seine 2. The Little Antique Shop under the Eiffel Tower 3. The Little Perfume Shop off the Champs-Élysées What reviewers are saying about The Little Bookshop on the Seine ‘I love love love this author, and this book cements the fact that this series is a winner!’ – Fiona (Goodreads) ‘a beautifully written novel’ – Hilda (Goodreads) ‘A delightful story that's perfect for reading in your favorite cozy chair. … Such a good book to lose yourself in.’ – Janet Robel (Goodreads) ‘It really brought Paris to life … extremely romantic, love is most definitely on the menu’ – Elaine (Goodreads) ‘

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781474030786
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:0 Seiten
Verlag:Carina
Erscheinungsdatum:16.10.2015

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:
    seldas avatar
    seldavor 3 Jahren
    Buchladentausch

    Sarah fackelt nicht lange, als ihre Liebeskummer geplagte Freundin Sophie ihr vorschlägt, für eine Weile Buchläden zu tauschen. Sie packt ihren Koffer und reist nach Paris, während Sophie im beschaulichen Ashford Sarahs Buchladen hütet.

    Paris entfaltet seinen Zauber, auch wenn Sarahs Alltag plötzlich ganz anders aussieht, als sie es sich erträumt hat.

    Rebecca hat ein Händchen dafür, super sympathische Charaktere zu erschaffen. Sie sieht das Schöne in wirklich jeder ihrer Figuren. Es macht unglaublichen Spaß, sich mit Sarah in Paris zu verlieben. 

    Ich habe die ersten drei Viertel dieses Romans wirklich genossen-leider ist mir das zuckersüße Ende auf den Magen geschlagen. 

    Kommentieren0
    2
    Teilen

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks