Robbie Thompson , Gerardo Sandoval Venom: Space Knight

(0)

Lovelybooks Bewertung

  • 1 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 0 Rezensionen
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „Venom: Space Knight“ von Robbie Thompson

VENOMS LETZTE JAGD
Flash Thompson kämpft im All für das Gute. Er und seine bunt zusammengewürfelte außerirdische Crew bekommen es mit einem monströsen Gegner zu tun, den Flash bestens kennt: dem instabilen, hasserfüllten Alien-Symbionten, der ihn lange Zeit zum heldenhaften Agent Venom gemacht hat! Schließlich muss Flash erkennen, dass er die Probleme mit seiner dämonischen besseren Hälfte nicht im All, sondern nur auf seinem Heimatplaneten lösen kann. Auf der Erde angekommen trifft der Symbiont seinen früheren Wirt Spider-Man. Außerdem schwebt Flashs Freundin Mania in großer Gefahr…

Für alle Fans von GUARDIANS OF THE GALAXY und VENOM! Agent Venoms neue Abenteuer im Kosmos und auf Erden, actiongeladen in Szene gesetzt von Autor Robbie Thompson (GUARDIANS OF INFINITY) und Zeichnern wie Ariel Olivetti (PUNISHER WAR JOURNAL), Gerardo Sandoval (NEW AVENGERS) oder Kim Jacinto (VENOM).

Stöbern in Comic

Die Stadt der Träumenden Bücher - Die Katakomben

Neues Lieblingsbuch

Sunnyleinchen

Die Stadt der Träumenden Bücher - Buchhaim

Einfach herausragend!

jujumaus

Timeless - Retter der verlorenen Zeit

Spannende Geschichte mit tollen Zeichnungen

Crazybookworm1984

Frida - Ein Leben zwischen Kunst und Liebe

Ästhetische Hommage an eine starke Frau. Wunderschöne Farben, tolle Zeichnungen nur ein paar Kleinigkeiten störten mich.

katzenminze

Sherlock 1

Die Serie "Sherlock" in Manga form. Ein muss für jeden Fan.

Mica

Stephen King – Der Dunkle Turm. Band 15

4,5 ☆ und absolut lesens-/sehenswert. Für Fans des Dunklen Turm und für alle, die gern Graphic Novels lesen.

chuma

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks