Venom: Space Knight

Venom: Space Knight
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Inhaltsangabe zu "Venom: Space Knight"

VENOMS LETZTE JAGD
Flash Thompson kämpft im All für das Gute. Er und seine bunt zusammengewürfelte außerirdische Crew bekommen es mit einem monströsen Gegner zu tun, den Flash bestens kennt: dem instabilen, hasserfüllten Alien-Symbionten, der ihn lange Zeit zum heldenhaften Agent Venom gemacht hat! Schließlich muss Flash erkennen, dass er die Probleme mit seiner dämonischen besseren Hälfte nicht im All, sondern nur auf seinem Heimatplaneten lösen kann. Auf der Erde angekommen trifft der Symbiont seinen früheren Wirt Spider-Man. Außerdem schwebt Flashs Freundin Mania in großer Gefahr…

Für alle Fans von GUARDIANS OF THE GALAXY und VENOM! Agent Venoms neue Abenteuer im Kosmos und auf Erden, actiongeladen in Szene gesetzt von Autor Robbie Thompson (GUARDIANS OF INFINITY) und Zeichnern wie Ariel Olivetti (PUNISHER WAR JOURNAL), Gerardo Sandoval (NEW AVENGERS) oder Kim Jacinto (VENOM).

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783741601415
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:0 Seiten
Verlag:Panini
Erscheinungsdatum:24.04.2017

Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

Rezensionen und Bewertungen

Neu
0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Comics

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks