Buchreihe: Eutrakien von Robert Newcomb

 3.9 Sterne bei 36 Bewertungen

Alle Bücher in chronologischer Reihenfolge

3 Bücher
  1. Band 1: Die fünfte Zauberin

     (18)
    Ersterscheinung: 01.04.2004
    Aktuelle Ausgabe: 28.02.2007
    Mit seiner großen Fantasy-Saga um das Schicksal eines legendären Königreichs hat sich der amerikanische Autor Robert Newcomb in die Herzen zahlloser Leserinnen und Leser geschrieben. Mit »Die fünfte Zauberin« liegt nun der Beginn der Trilogie erstmals im Taschenbuch vor: Der junge Herrscher Tristan kämpft gegen eine übermächtige Gegnerin. Nach 300 Jahren in der Verbannung kehrt die grausame Zauberin Natasha nach Eutrakien zurück und sie verfolgt nur ein Ziel Rache.
  2. Band 2: Tore der Dämmerung

     (9)
    Ersterscheinung: 01.03.2005
    Aktuelle Ausgabe: 04.09.2006
    Der Kampf gegen den grausamen Bund der Zauberinnen hat das Königreich Eutrakien schwer verwüstet. Zwar wurden die Zauberinnen vertrieben, doch dann verliert der Stein, der alle Magie in sich vereint, seine Macht. Langsam droht die Magie aus Eutrakien zu verschwinden - und damit die einzige Waffe gegen die Rückkehr der Zauberinnen. Die letzte Hoffnung liegt nun bei Prinz Tristan und dem weisen Zauberer Wigg …
    Epische Fantasy vom Autor von „Die fünfte Zauberin“.
  3. Band 3: Die magische Schrift

     (9)
    Ersterscheinung: 02.05.2006
    Aktuelle Ausgabe: 03.09.2007
    Die Fantasy-Entdeckung aus Amerika - für alle Fans von Robert Jordan und George R. R. Martin. Der Kampf gegen den grausamen Bund der Zauberinnen hat Eutrakien schwer verwüstet: Der Palast liegt in Ruinen, der König und etliche seiner Untertanen sind umgekommen. Und langsam droht die Magie aus Eutrakien zu verschwinden - und damit die einzige Waffe gegen die Rückkehr der Zauberinnen ...

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach

Hol dir mehr von LovelyBooks