Robert Newcomb

(37)

Lovelybooks Bewertung

  • 66 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 3 Leser
  • 0 Rezensionen
(10)
(16)
(9)
(1)
(1)

Buchreihe "Eutrakien" von Robert Newcomb in folgender Reihenfolge

Die fünfte Zauberin
NR 1

Die fünfte Zauberin

(18)

Erscheinungsdatum: 28.02.2007

Mit seiner großen Fantasy-Saga um das Schicksal eines legendären Königreichs hat sich der amerikanische Autor Robert Newcomb in die Herzen zahlloser Leserinnen und Leser geschrieben. Mit »Die fünfte Zauberin« liegt nun der Beginn der Trilogie erstmals im Taschenbuch vor: Der junge Herrscher Tristan kämpft gegen eine übermächtige Gegnerin. Nach 300 Jahren in der Verbannung kehrt die grausame Zauberin Natasha nach Eutrakien zurück und sie verfolgt nur ein Ziel Rache.

Tore der Dämmerung
NR 2

Tore der Dämmerung

(9)

Erscheinungsdatum: 04.09.2006

Der Kampf gegen den grausamen Bund der Zauberinnen hat das Königreich Eutrakien schwer verwüstet. Zwar wurden die Zauberinnen vertrieben, doch dann verliert der Stein, der alle Magie in sich vereint, seine Macht. Langsam droht die Magie aus Eutrakien zu verschwinden - und damit die einzige Waffe gegen die Rückkehr der Zauberinnen. Die letzte Hoffnung liegt nun bei Prinz Tristan und dem weisen Zauberer Wigg …<br>Epische Fantasy vom Autor von „Die fünfte Zauberin“.

Die magische Schrift
NR 3

Die magische Schrift

(9)

Erscheinungsdatum: 03.09.2007

Die Fantasy-Entdeckung aus Amerika - für alle Fans von Robert Jordan und George R. R. Martin. Der Kampf gegen den grausamen Bund der Zauberinnen hat Eutrakien schwer verwüstet: Der Palast liegt in Ruinen, der König und etliche seiner Untertanen sind umgekommen. Und langsam droht die Magie aus Eutrakien zu verschwinden - und damit die einzige Waffe gegen die Rückkehr der Zauberinnen ...