Robison Wells Dead Zone

(3)

Lovelybooks Bewertung

  • 1 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 0 Rezensionen
(3)
(0)
(0)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „Dead Zone“ von Robison Wells

Homeland meets Marie Lu's Legend in the explosive sequel to Blackout, which #1 New York Times bestselling author Ally Condie called "a thrilling combination of Wells's trademark twists and terror. Fantastic!" It began with a virus. Then a series of attacks erupted across the nation. Now America is at war—and a handful of teens with impossible powers are its only defense. In Dead Zone, Robison Wells delivers his most nail-bitingly tense read yet—and an electrifying conclusion to a two-book series that's perfect for fans of The Maze Runner and I Am Number Four. (Quelle:'E-Buch Text/30.09.2014')

Stöbern in Kinderbücher

Der durchgeknallte Spielecontroller

Ein überraschend witziges Buch, das nicht nur für Zocker interessant sein dürfte.

ilkamiilka

Bloß nicht blinzeln!

Mal was ganz anderes - tolle Idee :)

ilkamiilka

Scary Harry - Hals- und Knochenbruch

Harry und Otto strapazieren wieder unsere Lachmuskeln und die (Spannungs-)Nerven. Spannend, schräg - einfach genial!

danielamariaursula

Penny Pepper auf Klassenfahrt

Penny und ihre Freunde gruseln sich köstlich auf Klassenfahrt, unbedingt lesenswert!

meisterlampe

Almost famous - Wie ich aus Versehen fast berühmt wurde

Eine schöne Geschichte über Freundschaften und deren Wert, wenn man alles auf einer Lüge aufbaut.

Moreline

Schokopokalypse

Ein lustiges und schokoladiges Abenteuer mit einem amüsanten und interessanten Plot und gut ausgearbeiteten Charakteren.

IvyBooknerd

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen