Wolf by Wolf: Book 1

Wolf by Wolf: Book 1
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Wolf by Wolf: Book 1"

Over ten years since the Nazis won the war, 17-year-old Yael has one mission: to kill Hitler. But first she's got to get close enough to him to do it. Wolf by Wolf is a captivating YA alternative history thriller, selected as the BBC Radio 2 Book Club title for 4th January 2016 and perfect for fans of The Book Thief. Once upon a different time, there was a girl who lived in a kingdom of death. Wolves howled up her arm. A whole pack of them - made of tattoo ink and pain, memory and loss. It was the only thing about her that ever stayed the same. Her story begins on a train. Experimented on by scientists during her childhood in a concentration camp, Yael escaped with the unique ability to change her appearance at will. The only parts of her which always remain are the five tattooed wolves on her arm, one for each of the people she's lost. Now she is intent on getting revenge and achieving her goal: to kill the Führer and change history forever. But to get close enough she must win an epic and gruelling motorcycle race from Berlin to Tokyo - disguised as someone else . . .

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781780622033
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:320 Seiten
Verlag:Orion Children's Books
Erscheinungsdatum:05.05.2016

Rezensionen und Bewertungen

Neu
0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks