Martini Henry

3,0 Sterne bei1 Bewertungen

Cover des Buches Martini Henry (ISBN: 9780857523129)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Cridillas avatar
Cridilla
vor 4 Jahren

Nicht so gut wie der 1 Teil; hat zwar immer noch den gleichen leichten Humor aber irgendwie ist Sue verändert.

Alle 1 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Martini Henry"

Life isn’t an exact science. Things can be troublesome. Like pregnant step-mothers, the ins-and-outs of French existentialism . . . having an unexceptional name.

In 1988, seventeen-year-old Sue Bowl has a diary, big dreams and £4.73. What she wants most of all is to make it as a writer, as well as stop her decadent aunt Coral spending money she doesn't have.

Living in their crumbling ancestral home should provide plenty of inspiration, but between falling in love, hunting for missing heirlooms and internship applications, things keep getting in the way.

So when a young literary professor moves in and catches Sue's eye, life begins to take an unexpected turn . . .

From the author of "Campari for Breakfast", a witty and enchanting novel about what happens after you think you’ve grown up and fallen in love, perfect for fans of "I Capture the Castle", "Love, Nina" and "Where’d You Go Bernadette".

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780857523129
Sprache:Englisch
Ausgabe:Fester Einband
Verlag:Doubleday
Erscheinungsdatum:16.06.2016

Rezensionen und Bewertungen

3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9780857523129
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:Fester Einband
    Verlag:Doubleday
    Erscheinungsdatum:16.06.2016

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks