Havenfall

3,3 Sterne bei4 Bewertungen
Cover des Buches Havenfall (ISBN: 9781547603794)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (2):
N
nonostar
vor 9 Monaten

schön & flüssig zu lesende leichte Fantasy, nicht weltbewegend o. tiefgründig aber interessante Welt, nette Unterhaltung für zwischendurch

Kritisch (1):
Szilvia_M_ria
vor 8 Monaten

Leider nicht mein Geschmack. Ich fand keine richtige Struktur im Buch und die Unfähigkeit der Protagonistin hat mich eher genervt.

Alle 4 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Havenfall"

From the New York Times bestselling author of Everless comes a contemporary fantasy series about the safe haven between worlds--and the girl sworn to protect it.
Maddie Marrow lives for her summers at the Inn at Havenfall, hidden up in the mountains of Colorado. The inn is the only place where she gets to see the boy she loves, Brekken and it provides an escape from her real life, which consists of endless mind-numbing days at high school . . . and visits to the local prison where her mother sits on Death Row accused of murdering Maddie's brother.
But the inn is much more than it appears. The manicured gardens, Mirror Lake, and even the building itself hold a tantalizing power, a magic meant to protect all who seek refuge and peace. Maddie's uncle runs the inn, guardian of the gateways to the hidden worlds that converge in the tunnels, and she dreams of one day taking it over.
But this summer, everything is going wrong. Maddie almost gets run over by an alluring new staffer, Taya, her relationship with handsome Brekken becomes complicated, and then the impossible happens: a dead body is discovered, shattering the inn's sanctity. As questions mount over who's responsible, Maddie realizes even greater dangers face them all.
With everything she loves at stake, Maddie must confront startling truths about the secrets lurking beneath Havenfall, and within herself.
This breathtaking fantasy from New York Times bestselling Everless author Sara Holland is perfect for fans of Melissa Albert and Holly Black.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781547603794
Sprache:Englisch
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:320 Seiten
Verlag:BLOOMSBURY
Erscheinungsdatum:03.03.2020

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne2
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu
    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks