ZENITH: The Androma Saga, #1

von Sasha Alsberg und Lindsay Cummings
3,5 Sterne bei6 Bewertungen
ZENITH: The Androma Saga, #1
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Lady_Midnights avatar

Der Anfang ist holprig, aber wenn man sich durchbeisst, lohnt es sich! Spannendes Ende mit einigen Überraschungen, die mehr versprechen.

Kaetzins avatar

Ein tolles Sci-Fi Debüt was mir wirklich gut gefallen hat, dem es nur etwas an Tiefe und Andersartigkeit gefehlt hat.

Alle 6 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "ZENITH: The Androma Saga, #1"

There is darkness sweeping across the stars. Most know her as the Bloody Baroness, the captain of a fearsome glass starship called The Marauder. Androma and her crew strike terror in the hearts of those who cross them amongst the many corners of the Mirabel Galaxy. When a routine mission goes rogue, the all-female crew is captured by a bounty hunter from Andi’s past and forced into a job that could, quite literally, start a war that will devour worlds. Meanwhile, on the far side of the galaxy, the ruthless ruler Nor waits in the shadows of the planet Xen Ptera, biding her time. The final pieces are about to fall into place, liberating a plan that will tear Mirabel in two. As the Marauder hurtles toward the unknown, there is one lesson that proves to be true: No one can be trusted in a galaxy that runs on lies and illusion. From internet sensation Sasha Alsberg and multi-genre author Lindsay Cummings comes a new serialized space opera, full of action, intrigue, and steamy star-crossed romance. Perfect for fans of Hugh Howie, Sarah J Maas, and Beth Revis.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781311167606
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:62 Seiten
Verlag:Mirabel Inc.
Erscheinungsdatum:21.06.2016

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne2
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks