Outback Kiss. Wohin das Herz sich sehnt

3,9 Sterne bei21 Bewertungen

Cover des Buches Outback Kiss. Wohin das Herz sich sehnt (ISBN: 9783426523612)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (15):
B
Blueberry87
vor 2 Jahren

tolle Geschichte, wenn auch etwas langatmig

Kritisch (1):
S
schokigirl
vor 3 Jahren

Ich konnte mich vor allem oft nicht in die Protagonistin hineinversetzen.

Alle 21 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Outback Kiss. Wohin das Herz sich sehnt"

Die Rebellin und der Cop – Band zwei der hinreißenden Outback-Sisters-Serie von Sasha Wasley im wildromantischen Australien!

Die wilde Free, der künstlerisch begabte Freigeist der Paterson-Schwestern, kehrt endlich nach Hause zurück. An der Highschool von Mount Clair hat sie einen Traumjob als Kunstlehrerin ergattert, und sie genießt ihr Leben in der Natur am Herne River. Als Free den Cop Finn mit dem hinreißenden irischen Akzent kennen lernt, scheint ihr Glück perfekt.
Dann jedoch erfährt sie von einem Bauprojekt, das ihren geliebten Fluss zerstören würde. Sie versucht alles, um das Projekt zu stoppen – aber ausgerechnet jetzt kann sie nicht auf Finn zählen, denn als Polizist steht er zwischen allen Fronten.

Kann ihre Liebe trotzdem bestehen?

Bezaubernde Young Romance vor der Kulisse des australischen Outbacks für alle Leserinnen von Marie Force und Sarina Bowen!

Bisher in der Outback-Sisters-Serie erschienen:

Outback Dreams. Soweit die Liebe reicht

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783426523612
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:400 Seiten
Verlag:Knaur Taschenbuch
Erscheinungsdatum:02.05.2019

Rezensionen und Bewertungen

3,9 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne4
  • 4 Sterne11
  • 3 Sterne5
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783426523612
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:400 Seiten
    Verlag:Knaur Taschenbuch
    Erscheinungsdatum:02.05.2019

    Community-Statistik

    Band 2 der Reihe "Outback Sisters"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks