Sharon Owens The Tea House On Mulberry Street

(2)

Lovelybooks Bewertung

  • 3 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 1 Rezensionen
(0)
(1)
(1)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „The Tea House On Mulberry Street“ von Sharon Owens

Der Nr. 1 Bestseller aus Irland: ein wunderbar herzerwärmender Roman über eine heruntergekommene irische Teestube und deren Stammgäste, die hier bei Tee und Kuchen Zuflucht finden vor ihren großen und kleinen Nöten. Feelgood-Literatur für Fans von Maeve Binchy oder Joanne Harris. (Quelle:'Flexibler Einband/03.02.2005')

Stöbern in Sachbuch

Love your body und schließe Frieden mit dir selbst!

Persönliche Erfahrungen zu einem wichtigen Thema

strickleserl

Generation Kohl

Leider nicht gut.

blaues-herzblatt

Das geheime Leben der Seele

Alles über unser unsichtbares Organ

Frau_J_von_T

Lass uns über Style reden

Schon Coco Chanel sagte: "Mode ist vergänglich, Stil niemals"

classique

Ab ins Bett!

Kurzweilig, lehrreich und sehr humorvoll

Frau_J_von_T

Machen!

Grandios! Sehr gute Inspiration für dein Business. Scheitern gehört dazu, probier dich aus! Traue dich > mach es!

Fabian_Siegler

  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Rezension zu "The Tea House On Mulberry Street" von Sharon Owens

    The Tea House On Mulberry Street

    Ein LovelyBooks-Nutzer

    12. October 2007 um 18:03

    In “The tea house on Mulberry Street” geht es um Menschen, die mit ihrem Leben unzufrieden sind und es, in welcher Weise auch immer, verändern möchten. Sei es, dem untreuen und undankbaren Ehemann einen Denkzettel zu verpassen oder seine große Liebe nach 20 Jahren wieder zu finden: Im “Tea House” werden, bei einem leckeren “Cherry Cheesecake”, Pläne zur Verbesserung des eigenen Lebens geschmiedet. Eine leicht kitschige Geschichte über die Leben einiger Besucher des Cafes, jedoch lohnt es sich auf jeden Fall, diese zu lesen und mit den Protagonisten mitzufiebern.

    Mehr
  • Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks