Uninvited

von Sophie Jordan 
4,3 Sterne bei8 Bewertungen
Cover des Buches Uninvited (ISBN:9780062233660)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

B
Bookowlsdream
vor 4 Jahren

Eine spannende Dystopie, die mal ganz anders ist als alle anderen und auch zum Nachdenken anregt.

ConnyKathsBooks
vor 4 Jahren

Gut geschriebene und ungewöhnliche Dystopie, deren Heldin überzeugt, aber auch ein paar Klischees und zähe Passagen im Mittelteil aufweist.

Alle 8 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Uninvited"

From New York Times bestselling author Sophie Jordan, Uninvited is a chilling and suspenseful story about a girl whose DNA brands her as a killer, perfect for fans of The Unbecoming of Mara Dyer and Confessions of a Murder Suspect. Davy had everything—a terrific boyfriend, the homecoming crown, a bright future at Juilliard—but when her genetic tests come back positive for Homicidal Tendency Syndrome, she loses it all. Uninvited from her prestigious school and avoided by her friends and family, she is placed in a special class with other "carriers" who are treated like the murderers they someday might become. Only Sean, a fellow HTS carrier, can relate to her new life and tells her that she alone controls her actions—not the code embedded in her DNA. But even if she can learn to trust him, can Davy trust herself?

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780062233660
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:389 Seiten
Verlag:HarperTeen
Erscheinungsdatum:28.01.2014

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne4
  • 4 Sterne2
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Kinderbücher

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks