The Court of the Air

Cover des Buches The Court of the Air (ISBN: 0765360225)
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, indem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "The Court of the Air"

A hugely engaging adventure set in a Victorian-style world -- a fantastical version of Dickens -- that will appeal to fans of Susanna Clarke and Philip Pullman. Two orphans are more than they seem. And one megalomaniac will stop at nothing to find them!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:0765360225
Sprache:
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:599 Seiten
Verlag:Tor Books
Erscheinungsdatum:31.03.2009

Rezensionen und Bewertungen

0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:0765360225
    Sprache:
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:599 Seiten
    Verlag:Tor Books
    Erscheinungsdatum:31.03.2009

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks