Lily and the Octopus

von Steven Rowley 
4,5 Sterne bei2 Bewertungen
Lily and the Octopus
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

teetaesschens avatar

es hat mich zu Tränen gerührt

Alle 2 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Lily and the Octopus"

Companions come in all shapes and sizes. Companionship lasts forever. Ted and Lily - Enjoy long walks. Watch films together. Have been known to share a pizza. Love each other fiercely. Have been inseparable for 12 years. But there is one more twist to come in this tail... A charming, heartfelt and unforgettable novel about life, love and long walks, perfect for fans of Marley and Me and The Art of Racing in the Rain. A heart-warming story and dog-owners will love. This paperback book has 305 pages and measures: 20 x 13 x 2.5cm approx.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781471154379
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:320 Seiten
Verlag:Simon & Schuster UK
Erscheinungsdatum:05.10.2017

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:
    teetaesschens avatar
    teetaesschenvor 4 Monaten
    Kurzmeinung: es hat mich zu Tränen gerührt
    Kommentieren0
    LaMargaritas avatar
    LaMargaritavor 2 Jahren

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks