Seven Deadly Sins 33

5,0 Sterne bei1 Bewertungen

Cover des Buches Seven Deadly Sins 33 (ISBN: 9783551751782)
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, indem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Seven Deadly Sins 33"

Der actionreiche Fantasymanga SEVEN DEADLY SINS punktet mit viel Witz, aber auch Drama. Durch seine riesige Beliebtheit wurde dieser Bestseller von Nakaba Suzuki daher bereits als Anime umgesetzt und hat einen Kinofilm sowie Videospielumsetzungen für Playstation 4 und Smartphones/Tablets.

In der Dunkelheit wandern Bestien durch die Hölle. Estarossa hat Elizabeth aus Anhänglichkeit verschleppt. Um seine bösen Taten zu unterbinden, fliegen sie mit Flügeln hoch in den Himmel! Ban ist in die Hölle hinabgestiegen, um Meliodas zu retten, doch dort wird er von ewiger Finsternis umschlossen und endet als Bestie… Wird seine Seele in der fremden Welt ihr unsterbliches Leben verlieren?! Der Heilige Krieg erschüttert den Himmel und die Erde, als es zu unvorhergesehenen Wendungen kommt!!

Für Fans von Dragon Ball, Fairy Tail, One Piece und My Hero Academia!

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783551751782
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:192 Seiten
Verlag:Carlsen
Erscheinungsdatum:01.09.2020

Rezensionen und Bewertungen

5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783551751782
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:192 Seiten
    Verlag:Carlsen
    Erscheinungsdatum:01.09.2020

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks