Ghana Must Go

von Taiye Selasi 
3,3 Sterne bei3 Bewertungen
Ghana Must Go
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Ghana Must Go"

A big, moving, contemporary novel for readers of Zadie Smith and Chimamanda Ngozi Adichie. The story of the Sai family, whose good life crumbles in an evening, torn apart by lies, reunited by grief. A rich and moving drama of separation and reunion, spanning generations and cultures from West Africa to New England.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780670919871
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:350 Seiten
Verlag:Penguin Books
Erscheinungsdatum:01.04.2013
Das aktuelle Hörbuch ist am 04.04.2013 bei Penguin Books Ltd erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Romane

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks