Chaos schützt vor Liebe nicht

4,8 Sterne bei20 Bewertungen

Cover des Buches Chaos schützt vor Liebe nicht (ISBN: 9783961483822)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Sonne11s avatar
Sonne11
vor 7 Jahren

Eine lustige Liebesgeschichte- sehr zu empfehlen!

Sicks avatar
Sick
vor 7 Jahren

Allen, die gerne etwas über liebevolle Klischees über Männer und Frauen lesen, kann ich dieses Buch nur wärmstens empfehlen!

Alle 20 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Chaos schützt vor Liebe nicht"

Eine Frau, ein Mann, ein Missverständnis: Der rasante Liebesroman »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt als eBook bei dotbooks.

Jessie ist Mitte 30, erfolgreich geschieden und vergnügte Mutter einer Tochter. Natürlich wäre es schön, einen Partner zu haben, aber Jessie weiß: Kerle machen nichts als Ärger! So wie der Typ, für den ihre Auszubildende gerade schwärmt – dieser Matthias scheint ein richtiger Macho-Arsch zu sein. Zu gerne würde Jessie ihm einmal ordentlich die Meinung sagen …

Matthias hat es sich mit Pizzaservice und kaltem Bier in seinem Single-Leben gemütlich gemacht. Zugegeben, für die richtige Frau würde er es mit fliegenden Fahnen aufgeben– aber die ist schwer zu finden. Der knackige Feger, den er gerade kennengelernt hat, ist jedenfalls viel zu jung für ihn. Noch dazu hat sie diese Chefin, die ein echtes Biest zu sein scheint – und ihn aus unerfindlichen Gründen auf dem Kieker zu haben scheint …

Kleine Missverständnisse und das große Glück, das dort lauert, wo man es am wenigsten erwartet: Heike und Andreas Schmidt erzählen ihren schwungvollen Roman sowohl aus der weiblichen als auch der männlichen Perspektive, vom ersten Blickkontakt bis zum letzten Streit … oder vielleicht doch bis zum Happy End?

Jetzt als eBook kaufen und genießen: »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt ist ein beschwingter Liebesroman für Fans von Petra Hülsmann und Daniel Glattauer. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783961483822
Sprache:Deutsch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:307 Seiten
Verlag:dotbooks Verlag
Erscheinungsdatum:01.04.2019

Rezensionen und Bewertungen

4,8 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne16
  • 4 Sterne4
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783961483822
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:E-Buch Text
    Umfang:307 Seiten
    Verlag:dotbooks Verlag
    Erscheinungsdatum:01.04.2019

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks