Der fünfte Kristall

Der fünfte Kristall
Bestellen bei:

Inhaltsangabe zu "Der fünfte Kristall"

Eine einzigartige Fantasy-Version des 18. Jahrhunderts: für alle Leser von Tad Williams und J. R. R. Tolkien!§Jem und seine geliebte Cata machen sich auf die Suche nach dem letzten Kristall des Orokon. Nur mit seiner Hilfe können sie den schwarzen Zauberer Toth-Vexrah besiegen...

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783442242269
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:317 Seiten
Verlag:Blanvalet

Rezensionen und Bewertungen

Neu
0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks