Tom Knox The Marks of Cain

(1)

Lovelybooks Bewertung

  • 1 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 1 Rezensionen
(0)
(0)
(0)
(1)
(0)

Inhaltsangabe zu „The Marks of Cain“ von Tom Knox

The gripping new high-concept thriller from the author of The Genesis Secret, perfect for fans of Dan Brown and Sam Bourne. (Quelle:'Flexibler Einband/28.02.2011')
  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Rezension zu "The Marks of Cain" von Tom Knox

    The Marks of Cain
    Kitnahr

    Kitnahr

    29. March 2011 um 12:47

    Dies ist eines von den Büchern der schlimmsten Sorte: Es fängt ganz gut an, wird dann aber immer zäher, an den Haaren herbeigezogen und unlogisch, aber es ist nicht so schlecht, dass ich es abbrechen kann. Ich war doch zu neugierig darauf zu erfahren, was hinter dem Ganzen steckt. Mit den meisten Charakteren konnte ich auch nicht so richtig "warm werden". So erging es mir auch mit Büchern von Dan Brown. Wer also "Illuminati" und Co. mag, dem gefällt vielleicht auch diese Story. Mir liegt sie definitiv nicht. Ein paar interessante Aspekte aber ansonsten ziemliche Zeitverschwendung. Schade.

    Mehr