Der Geruch von Blut

von Tom Piccirilli
3,3 Sterne bei17 Bewertungen
Der Geruch von Blut
Bestellen bei:

Neue Leser-Meinungen

Cridillas avatar

Ein Buch der ganz andern Art; heftig, blutig & auch irgendwie berührend; das Ende ist krass!

Bellexrs avatar

Fazit: Das Buch überzeugt mit einer komplexen, rätselhaften Story. Allerdings lässt sich der Autor viel Zeit, bis sich die Geschichte auch z...

Alle 17 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Der Geruch von Blut"

Für alle Leser von Richard Laymon und Jack Ketchum Finn lebt in totaler Finsternis - denn er ist blind. Seit dem gewaltsamen Tod seiner Frau versucht er als Lehrer an einem Internat seiner Vergangenheit zu entkommen. Bis er eine junge Frau grausam zugerichtet auf einem Friedhof findet. Mit dem Geruch von Blut kehren auch Schuld und Rache in sein Leben zurück.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783453675964
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:303 Seiten
Verlag:Heyne, W
Erscheinungsdatum:02.12.2010

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne8
  • 3 Sterne6
  • 2 Sterne3
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Krimis und Thriller

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks