Amy Snow

4,3 Sterne bei4 Bewertungen

Cover des Buches Amy Snow (ISBN: 9781784291457)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

W
Waschbaerin
vor 4 Jahren

Wer gerne historische Frauenromane liest, dem wird das Buch sicherlich gefallen. Ich nützte es, um mein Englisch aufzubessern. Das ging gut.

C
Cridilla
vor 5 Jahren

Toller viktorianischer Roman mit einer abwechslungsreichen Suche einer jungen Frau nach sich selbst; mit kleinen Schwächen. Empfehlenswert.

Alle 4 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Amy Snow"

THE RICHARD AND JUDY BESTSELLER, perfect for fans of The Keeper of Lost Things and Island of Secrets.'I couldn't put this book down. A real mystery' Amazon reviewer. When Amy is abandoned on a bank of snow as a baby, she is taken in at nearby Hatville Court. The masters and servants of the grand estate prove cold and unwelcoming and Amy's only friend and ally is the sparkling young heiress Aurelia Vennaway. So when Aurelia tragically dies young, Amy is devastated. But Aurelia leaves Amy one last gift. A bundle of letters with a coded key. A treasure hunt that only Amy can follow. A life-changing discovery awaits . . . if only she can unlock the secret. Tracy Rees' next historical novel DARLING BLUE is available to pre-order now! Just search 9781786486677

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781784291457
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Verlag:Quercus Publishing Plc
Erscheinungsdatum:09.04.2015

Rezensionen und Bewertungen

4,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne3
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9781784291457
    Sprache:Englisch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Verlag:Quercus Publishing Plc
    Erscheinungsdatum:09.04.2015

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks